Gremien

____________________________________________________________________________________________

Plakat Pfarreirat - Gemeindeausschuss >>                Plakat Verwaltungsausschuss >>

Unser neuer Pfarreirat:

Pfarreirat Vorstand:
Pfr. Karl Kemper, leitender Pfarrer
Dr. Burkhard Löher, St. Johannes
Bärbel Junker, St. Joseph
Carsten Herzog, St. Lambertus
Renate Wonnemann, St. Vitus, Lette
Birgit Klashinrichs, St. Vitus, Sünninghausen

Pfarreirat (ab 11. November 2013)

Dechant Kemper, Karl-Hermann, Ennigerloher-Str. 1, Tel. 0 25 22 - 2137

Pfr. Ehlert, Georg-Michael, Burgplatz 2, Tel. 0 25 29 - 275
Kaplan Dr. Christian Stenz, Ennigerloher Str. 1, Tel. 0 25 22 /  83 43 273
Kaplan Elanjickal Davis, Speckenstr. 38, Tel. 0 25 29 - 94 54 350
Pastoralref. Thien, Nicole, Wibbelstr. 2, Tel. 02522-83 83 993
Pastoralassistent Hinse, Christian Bahnhofstr. 22, Tel. 0 25 22 / 59 09 254
Diakon Averbeck, Rainer, Klosterweg 27, Tel. 0 52 45 - 56 97
Winnemöller, Schw. Maristella, Geiststr. 21, Tel. 0 25 22 - 83 00 07

aus St. Johannes:
Geismann, Gabi, Haus-Geist-Weg 12, Tel. 1648
Dr. Löher, Burkhard, Händelstraße 19, Tel. 0 25 22 - 96 18 80
Schmidt, Joachim, Zum Mühlenteich 13, Tel. 02522 5 90 87 17
aus St. Joseph:
Kottenstede, Wolfgang, Am Landhagen 56, Tel. 0 25 22 - 6 32 45
Dr. Hruschka, Steffen, Änne-Brauksiepe-Str. 7, Tel. 0 25 22 / 96 11 39
Junker, Bärbel, Rote Erde 25
aus St. Lambertus:
David, Heike, Münsterstr. 26, Tel. 02529/16 53
Herzog, Carsten, Jasperskamp 6, Tel. 02529/72 83
Reckmann, Britta, Up'n Dauden 3, Tel. 025 29/95 55 04
aus St. Vitus, Lette:
Lohmann, Agnes, Karl-Arnold-Str. 6, Tel. 05245/18 09 35
Ossenbrink, Dirk, Schultenfeld 42, Tel. 05245 / 85 75 83
Wonnemann, Renate , Lönsweg 47, Tel. 05245/7754
aus St. Vitus, Sünninghausen:
Klashinrichs, Birgit, Brede 77, Tel. 0172 53 44 189 (St. Vitus, Shs)
Kruse (Tigges), Barbara, Oelder Str. 7
Mense, Udo, Brede 55, Tel. 02520/9 44 69
MAV - Mitarbeitervertretung:
Goy-Tigges, Barbara, Friedr.-Ebert-Str. 29, Tel. 02522/60501
Schwestern (Dienerinnen der Armen):
Schwester Therese, Carl-Haver-Platz 7, Tel. 02522/2406
____________________________________________________________________________________________

Gemeindeausschüsse St. Johannes, St. Joseph, St. Vitus, Lette u. Sünninghausen, St. Lambertus

St. Johannes: Christian Erdhütter, Gabriele Geismann, Ursula Hagemeier, Peter Johannleveling, Claudia Klein, Wolfgang Kohlen, Dr. Burkhard Löher, Holger Meyer, Renate Osthöver, Claudius Rochol, Jochen Schmidt, Dominic Voß, Ursula Wulfheide

St. Joseph: Birgit Brügge, Dr. Steffen Hruschka, Bärbel Junker, Peter Kaupmann, Theodor Knauff, Annette Lakenbrink, Annette Samtenschnieder, Gisela Schlenke, Manfred Schlenke, Peter Samtenschnieder

St. Vitus, Lette: Rainer Averbeck, Annette Becker, Klaus Dobbelhoff, Andrea Eustergerling, Margret Erlemann, Hildegard Hartwig, Heinz Klösener, Agnes Lohmann, Barbara Menke, Dirk Ossenbrink, Georg Weber, Herbert Wallmeyer, Renate Wonnemann

St. Lambertus, Stromberg: Pfr. Michael Ehlert, Heike David, Janine Fauk, Daniel Grünebaum, Carsten Herzog, Marianne Meierkord, Andrea Koch, Britta Reckmann

St. Vitus, Sünninghausen: Pfr. Michael Ehlert, Ilona Brysch, Theo Klashinrichs, Karin Kriksic, Kruse (Tigges), Barbara, Maria Lipke, Thomas Lummer, Ludger Mackel, Ursula Neitemeier, Raphaela Venne

____________________________________________________________________________________________


Ausschüsse ab Dezember 2013 (die jeweiligen Ansprechpartner sind unterstrichen:

Caritas-Ausschuss:
Pfr. Michael Ehlert, Diakon Rainer Averbeck, Horst Möllmann KCV Warendorf, Marianne Bahr, Barbara Brinkmann, Andreas Clashinrichs, Adelheid Görge, Theodor Knauff, Hedwig Kappel, Hans-Dieter Lehberg, Udo Mense, Bernhard Rose, Heinz Vennewald, Waltraud Westerschlink

Katechese-Ausschuss:
Pfr. Karl Kemper, Kpl. Davis Elanjickal, Pastoralreferentin Nicole Thien, Barbara Brinkmann, Hanna Busch, Gabriele Geismann, Agnes Lohmann, Britta Reckmann, Barbara Goy-Tigges

Öffentlichkeits-Ausschuss:
Pfr. Karl Kemper, Barbara Goy-Tigges, Carsten Herzog, Ludger Mackel, Gerda Nübel, Brigitte Westarp

Jugend-Ausschuss:
Kpl. Christian Stenz, Pastoralreferentin Nicole Thien, Wolfgang Kottenstede, Lara Hartmann - Ellen Mathmann - Lea Volkmann (Messdiener St. Vitus Lette), Vertreter aus verschiedenen Gruppen und Verbänden unserer Pfarrei

Liturgie-Ausschuss:
Margret Kaimann, Birgit Klashinrichs, Heinz Klösener, Annette Lakenbrink

Wallfahrts-Ausschuss:
Heike David, Gabriele Geismann, Dr. Burkhard Löher, Margret Kaimann, Mechthild Bökamp, Georg Weber, Daniel Grünebaum, Pfr. Michael Ehlert, Pfr. Karl Kemper, Martin Burch

____________________________________________________________________________________________

Am 07. und 08. November 2015 wurden für
den Kirchenvorstand folgende Personen gewählt:

Peter Bömler, Edith-Stein-Straße 8, Tel. 02522 6 06 67 (Joseph)

Martin Brockschnieder, In der Reishege 14, Tel. 02522 34 17

Brigitte Buys, Von-Oer-Straße 2, Tel. 02529 14 77 (Lambertus)

Mariele Kelker, Eisternriege 6, Tel. 02520 91 24 66 (Shs)

Wolfgang Kottenstede, Am Landhagen 56, Tel. 02522 6 32 45 (Joseph) 

Karin Kriksic, Anton-Mormann-Straße 19, Tel. 0172 8 10 36 31 (Shs)

Andreas Lummer, Forthbachweg 5, (Johannes) Tel.  02522 22 91

Ludger Mackel, Am Kirchplatz 10, Tel. 02520 9 43 80 (Shs)

Marcus Ringhoff, Schultenfeld 44

Christian Schmidt, Joseph-Cardijn-Straße 17

Christian Stapel, Gerichtsstraße 4, Tel. 02522 83 14 60 (Johannes)

Dr. Ruth Tenthoff, Theodor-Naarmann-Straße 48,  Tel. 02522 83 02 59 (Johannes)

Dr. Klaus Welslau, Carl-von-Ossietzky-Straße 30,  Tel. 02522 83 01 03 (Joseph)

Dr. Hermann Wernsmann, Von-Bodelschwingh-Str. 24, Tel.  02522 6 09 94 (Johannes)

Manfred Westarp, Forthbachweg 7, Tel. 02522 39 44 (Johannes)

Andre Wißmann, Haberkamp 5,  Tel. 02529 26 76 14 (Lambertus)

_____________________________________________________________

Kindergartenausschuss:
Vorsitzende: Karin Kriksic, Anton-Mormann-Straße 19, Tel. 0172 8 10 36 31 (Shs)
Brigitte Buys, Von-Oer-Straße 2, Tel. 02529 14 77 (Lambertus)
Mariele Kelker, Eisternriege 6, Tel. 02520 91 24 66 (Shs)
Wolfgang Kottenstede, Am Landhagen 56, Tel. 02522 6 32 45 (Joseph) 
Dr. Ruth Tenthoff, Theodor-Naarmann-Straße 48,  Tel. 02522 83 02 59 (Johannes)
Dr. Hermann Wernsmann, Von-Bodelschwingh-Str. 24, Tel.  02522 6 09 94 (Johannes)
beratend: Marie-Luise Rüter-Pennekamp, In der Horst 20, Tel. 05245 78 21 (Lette)

Zusätzlich wurde Frau Bökamp noch als beratendes Mitglied in den Kindergartenausschuss für die Einrichtung St. Hedwig berufen.


Bau- / Friedhofsausschuss:
Vorsitzender: Christian Schmidt, Joseph-Cardijn-Straße 17
Peter Bömler, Edith-Stein-Straße 8, Tel. 02522 6 06 67 (Joseph)
Ludger Mackel, Am Kirchplatz 10, Tel. 02520 9 43 80 (Shs)
Manfred Westarp, Forthbachweg 7, Tel. 02522 39 44 (Johannes)
Beratend:
Bernhard Grote, Geisberg-Str. 9, Tel. 02529 16 07 (Lambertus)
Hermann Reminghorst, Dechant-Kersting-Str. 21, Tel. 05245 51 03 (Lette)
Ulrich Beyer, Bonhoefferstraße 9, Tel. 02522 39 78 (Joseph)
Herr Löher (beratend für St. Johannes)

Finanz- / Personalausschuss:
Vorsitzender: Andre Wißmann, Haberkamp 5,  Tel. 02529 26 76 14 (Lambertus)
Andreas Lummer, Forthbachweg 5, (Johannes) Tel.  02522 22 91
Marcus Ringhoff, Schultenfeld 44
Christian Stapel, Gerichtsstraße 4, Tel. 02522 83 14 60 (Johannes)
Dr. Klaus Welslau, Carl-von-Ossietzky-Straße 30,  Tel. 02522 83 01 03 (Joseph)

Christian Stapel wurde als stellvertretender Vorsitzender des Finanz- und Rechnungsprüfungsausschusses gewählt.



Klarstellend wurde festgelegt, dass nur die gewählten Kirchenvorstandsmitglieder im Ausschuss stimmberechtigt sind.

 

 

 

 

 

Zusätzliche Informationen